Airsoftclub.ru

Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны)

Объявление

Побеждай не числом, а умением! Александр Суворов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

покормлю тролля и я :) все равно делать нефиг.

сразу оговорюсь, что для развернутого ответа мною будут использованы правила страйкбола версии СК
http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
так как мы играем по ним, а также там даны более развернутые требования к ТТХ и эксплуатации техники.
конечно, господа из многонеуважаемого мной ФСРТ могут написать свои правила, но это уже будет боян.

расшифрую для непонятливых и энтузиазных свой пост.

По%№й ибо нереально и неэффективно.
а также в части решений противоречит правилам страйкбола.

1. машина не дошла даже до стадии эскизного проектрования в 3D

Гринго написал(а):

С таким же успехом я могу спросить: "а как вы относитесь к тому, что команда Пепел построит ионную пушку, стреляющую шарами, и разместит ее на орбите

2. по правилам страйбола

7.2.10. Правила использования игрового транспортного средства на игровой территории:
а) движение по дорогам осуществляется со скоростью не более 20 км/ч;
б) в условиях ограниченной видимости (туман, темное время суток, сложные метеоусловия) движение автотранспорта осуществляется со скоростью не более 10 км/ч с включенными фарами.
в) движение/выезд на заросшую обочину и далее за пределы дорог (кроме транспорта на мускульной силе человека) осуществляется на скорости не более 5 км/ч и только в сопровождении членов экипажа, идущих перед транспортным средством в пределах видимости водителя: для средств категории А и Б и гужевых повозок – один человек, для категории С и выше 2 человека. Транспортное средство должно строго повторять траекторию движения сопровождающих. При отсутствии идущих членов экипажа или потере визуального контакта с ним водителем, транспортное средство должно немедленно остановиться вплоть до возобновления сопровождения.
7.2.1. Игровая автотехника делиться на открытую и закрытую
7.2.2. К открытой технике относятся машины с отсутствующей крышей салона
....
7.2.5. К закрытой автотехнике относиться автотранспорт, все отсеки которого имеют крышу. Натянутый тент также считается крышей
7.2.6. Закрытая техника может применяться для:
а) транспортировки и высадки десанта
в) доставки грузов и перевозки средств усиления
7.2.7. Ведение огня из закрытой техники запрещается.

расшифрую. стрелять изнутри нельзя. можно только перевозить людей.

7.2.10. Правила использования игрового транспортного средства на игровой территории:
а) движение по дорогам осуществляется со скоростью не более 20 км/ч;
б) в условиях ограниченной видимости (туман, темное время суток, сложные метеоусловия) движение автотранспорта осуществляется со скоростью не более 10 км/ч с включенными фарами.
в) движение/выезд на заросшую обочину и далее за пределы дорог (кроме транспорта на мускульной силе человека) осуществляется на скорости не более 5 км/ч и только в сопровождении членов экипажа, идущих перед транспортным средством в пределах видимости водителя: для средств категории А и Б и гужевых повозок – один человек, для категории С и выше 2 человека. Транспортное средство должно строго повторять траекторию движения сопровождающих. При отсутствии идущих членов экипажа или потере визуального контакта с ним водителем, транспортное средство должно немедленно остановиться вплоть до возобновления сопровождения.

расшифрую. двигаться это будет медленно.

7.2.11. Уничтоженным считается игровое автотранспортное средство, если:
а) либо не далее чем в 1м от него взорвана граната, инженерная мина или заряд средства усиления прямого поражения;
7.2.13. Убитыми считаются все игроки, находящиеся в транспортном средстве на момент его уничтожения.

расшифрую. и быстро умирать.
3. пушка в качестве вооружения.

6.2. Заряды наземных средств усиления с прямым поражающим эффектом:
6.2.1. Конструкционно состоят из 2 частей: толкателя и боевой части, соединенных в одно пиротехническое изделие или заряжаемых раздельно.
...
6.2.4. Мощность заряда толкателя должна гарантировать отсутствие травматического эффекта при попадании боевой части в человека на любом участке траектории полета при любых начальных условиях запуска.

расшифрую. если в дуло пушки кто то заглянет в момент выстрела то его не должно травмировать.
4.скорость 45 км/ч. см выше.
5. взаимодействия этого девайса с законодательством РФ и нашей доблестной полицией обсуждать не буду.
ИМХО доказывать что вы не верблюд и не пытаетесь перевезти танк занятие увлекательное, но не для меня.

32

MMM402 написал(а):

и вопросы я могу задавать, и не соглашаться я тоже могу

В мультика "Алладин" есть замечательная фраза : "Хочешь быть Джином- получай все что к этому прилагается..." (С) :flag:

ЗЫ Ничто так не может порадовать во время скучного субботнего дня на работе, как .... серьезная тема, подкрепленная хорошими довода и объективными материалами.

Отредактировано Loki (07-01-2012 17:44:53)

33

PRAPOR написал(а):

Да,боюсь что всё закончится ничем,как и в случае с пневмопушкой 37 калибра

А кто тебе сказал, что там все кончилось НИЧЕМ? Если тема закрыта, это не значит, что ее нет и она не работает))

34

RifLeman написал(а):

Почитал улыбнуло)))
по порядку....
Построить можно на основе каркаса из тонкостенной прямоугольной трубы, обшитого фанерой...о гусеницах можете сразу забыть, ходовка колесного типа, гусли -муляж....перевозка в разобранном виде, сборка на болтах, сертификация не требуется...
Теперь главное ЗАЧЕМ???...игры проходят в лесу, там это не пройдет, доставка и сборка+обслуживание полный геммор, и какое вооружение собираетесь ставить??? пулемет??? для этого проще сделать муляж Хаммера (опыт в страйкболе уже есть)

НЯМ НЯМ "ПУШИСТИК" доволен и СЫТ)) А вообще, Риф, ты абсолютно верно угадал, за исключением мелких деталей. ДА, гемморой.
Но как заявил Вирус-не вам же гемор, а мне в первую очередь. Или вы меня так любите, что сопереживаете?))
Приятно, очень приятно
П.С. А вообще, господа, Риф дал в принципе, самый близкий ответ к правде...

Loki написал(а):

В мультика "Алладин" есть замечательная фраза : "Хочешь быть Джином- получай все что к этому прилагается..." (С)

Локи, без обид, но я это понимаю, и НИКОГО здесь не пытался оскорблять, но на личности все-таки перешли, скажите спасибо своему сокоманднику.

Dampire написал(а):

Вывод - дальше словесного поноса дело НИКОГДА не уйдет. Если же выпостроите нормальный, полновесный (а не из пластика XD) танк, то я сам себе плюну в лицо, но чето я сомневаюсь

Да, ты прав, у нас нет 1,5 ляма на настоящий списанный танк, но лучше синица, чем журавлик, которого тебе не достать

Гринго написал(а):

На данном этапе ты ушел не на много дальше чем

И с чего ты такой уверенный? Коль не в курсе, так и не выпендривайся и не УТВЕРЖДАЙ того, чего не знаешь

Еще раз ням ням ПУШИСТИК покушал
Кстати, господа аргамаковцы, С РОЖДЕСТВОМ всех вас :cool:
Мне интересно с вами поддерживать (еще раз повторюсь) "здоровый спор"

35

Dun написал(а):

4.скорость 45 км/ч. см выше.

Антон, вот в чем дело! Это просто картинка, как это будет визуально! И больше ничего. Все ТТХ, приведенные ниже относятся к БОЕВОЙ машине, а не к страйкбольной модели!!! Просто картинки другой НЕ БЫЛО.
А насчет чертежей и уж тем более базы для этой машины, я не обязан все это выкладывать для обсуждения, не так-ли?

Dun написал(а):

расшифрую. если в дуло пушки кто то заглянет в момент выстрела то его не должно травмировать.

Не думаю, что если заглянуть в ствол ВАШЕГО миномета во время выстрела, никого не травмирует, так что не надо мне тут рассказывать о травмах.
Насчет недавнего дела о гранатах: ВСЕ их использовали и используют и по сей день, и ВАШ миномет по той же схеме. Так что не парьте мне о травмах.

Dun написал(а):

5. взаимодействия этого девайса с законодательством РФ и нашей доблестной полицией обсуждать не буду.

опять же ВАШ миномет ничем не лучше со стороны законодательства: "... -Антон, а как он стреляет?
                                                                                                               - на РАКЕТНОМ топливе"
А по закону вообще пиротехнику разбирать НЕЛЬЗЯ! ОГОГО!
Хватит? ВЫ тоже неидеальны в этом смысле
Кто не рискует-не пьет шампанское
Сделали бы лучше БУХАНКУ с пулеметом для своей команды-БЫЛО бы ЗДОРОВО!!!

36

я так и не понял зачем была создана тема???
если ты хотел разрешения на строительство данного агрегата то я тебе разрешаю его строить...
суббота  удалась :D

37

MMM402
А, то есть это будет пластиковая игрушка, из которой нельзя стрелять (правила), перевозить только на вертолете, и катать четырех пассажиров (ладно, пять) )) Оно того стоит, да))) Классная синица, но бумажный журавлик круче...

Отредактировано Dampire (07-01-2012 22:56:11)

38

MMM402 написал(а):

И с чего ты такой уверенный? Коль не в курсе, так и не выпендривайся и не УТВЕРЖДАЙ того, чего не знаешь

ты же ничего не сказал, а вклеил картинку, где указаны данные настоящей боевой машины, что тут можно еще подумать?

Опять же про ионную пушку, сравним два поста:

1й вы видели выше, с крутой картинкой из гугла. Вот ссылка

Но существует второй вариант:

Хотим сделать отыгрыш ионной пушки: куча воздушных шаров, наполненных гелием, на веревочке. К ним привязан пакет шаров, с механизмом дистанционного отрытия (пока с ним еще работаем). Шары зависают над противником и пакет открывается, высыпая боезапас на головы врагам.

Вот два совершенно одинаковых по смыслу, но потенциальная говноопасность отличается в разы.

Отредактировано Гринго (07-01-2012 22:48:43)

39

MMM402 написал(а):

А кто тебе сказал, что там все кончилось НИЧЕМ? Если тема закрыта, это не значит, что ее нет и она не работает))

Так значит вы на полном серьёзе хотите стрелять по людям из пневмопушки с рабочим давлением в 10 атмосфер,в которой в качестве снаряда используется обрезок черенка лопаты или я чегото непонимаю :O

40

не собираюсь я стрелять по людям черенками от лопаты, кусок его по диаметру и весу имитирует страйкбольную гранату.  Взял сходный по весу и форме предмет. а то на испытания гранат не напасешься
И да будет тебе известно, наша пневматика намного безобиднее вот таких вещей (которые, КСТАТИ, используют страйкболисты, причем с успехом!)
можете себе такой соорудить - я только ЗА

41

G3 написал(а):

если ты хотел разрешения на строительство данного агрегата то я тебе разрешаю его строить...

не нужно мне было твое разрешение, раньше надо было разрешать
Все просто: Либо тебе НРАВИТСЯ, либо НЕТ
Вот в чем смысл темы

П.С. смотри пост выше, а именно ссылочку. Интересно, да? А хохлы то молодцы!
А еще набери в гугле airsoft tank, к примеру, или зайди на сайт пейнтболистов что мне тебя учить что-ли? Народ давно уже все это делает и ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Только здесь это воспринимают как что-то инопланетное.
Ей богу, как-будто вы индейцы какие-то, которые впервые увидели лошадей))) Или в инете не лазаете...

Отредактировано MMM402 (08-01-2012 00:34:09)

42

поскольку на мой взгляд цивилизованные методы дискуссии исчерпали себя...
наиболее приближенное по смыслу выражение "отправляйся в пешее эротическое путешествие" (исправлено администрацией форума).
есть что предъявить - предъявляй. дам с удовольствием в морду.
ТЕПЕРЬ НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНЯТНО?

43

Дун грац, поставил жирную точку!!!!
+1

44

G3 написал(а):

я так и не понял зачем была создана тема???
если ты хотел разрешения на строительство данного агрегата то я тебе разрешаю его строить...
суббота  удалась

В натуре))) Если я бы что то решил построить, то тему не создавал, а строил бы втихаря. Чтоб никто мне не мешал своими советами, по постройке Шара смерти)))

http://uploads.ru/t/G/t/3/Gt3ec.jpg

Отредактировано Joker (08-01-2012 11:34:32)

45

Off top
Администрация форума вернулась из отпуска.  :flag:

46

Пришел Марат и все испортил!!!!!
Зачем ты в моих постах потер слово: "херня" (и склонения с этим словом)?????
"Херня" это не ругательное слово и без него пост уже както не смотрится!!!! (Я специально не стал писать слово "Ху*ня", что б ты потом не потер)
В таком случае и слово "Жопа" мог заменить!!!!!!!

47

MMM402 написал(а):

не собираюсь я стрелять по людям черенками от лопаты, кусок его по диаметру и весу имитирует страйкбольную гранату.  Взял сходный по весу и форме предмет. а то на испытания гранат не напасешьсяИ да будет тебе известно, наша пневматика намного безобиднее вот таких вещей (которые, КСТАТИ, используют страйкболисты, причем с успехом!)можете себе такой соорудить - я только ЗА

Так ты хочеш сказать что страйкбольная граната вылетевшая из твоей пухи никого не покалечит,давление-то приличное.

48

Virus написал(а):

Пришел Марат и все испортил!!!!!

Это я, да, погорячился! ;) Отвык за 10 дней!  :crazyfun:

49

Состоялся телефонный разговор с вашим зам.командира.
Все друг-другу высказали
Больше я вам объяснять ничего не буду-бесполезно видимо.
Захотите информации-сами найдете
Всем пока, спасибо за кормежку
ТРРРРРРРоЛь :cool:

50

Ну вот блин как всегда :'( а до весны ещё так далеко...

51

я чот не понял что ты нам тут объяснял???
а что срач замутил это да и типо не приделах типо я робин гуд а вы ******...
а по инфе есть ваш сайт где можно всё про это узнать если надо...
Прапор +1

Отредактировано G3 (08-01-2012 19:52:56)



Создать форум. Создать магазин