Airsoftclub.ru

Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны)

Объявление

Побеждай не числом, а умением! Александр Суворов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны) » Бессмысленный треп » Баллада о ввозе приводов из США


Баллада о ввозе приводов из США

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как вы знаете я привез 2 привода из США. Дело было так: До заказа решил узнать, пропустят ли приводы?! Для начала я решил позвонить в сам магазин (airsoftmegastoe) и все узнать. Консультант внимательно выслушав меня, сказал, что я сумасшедший и приводы в аэропорту не пропустят. Ну я не стал отчаиваться и попросил коллегу-американца позвонить на таможню аэропорта откуда я вылетал. На следующий день я получил ответ, который оказался положительным. Дело оставалось вроде бы за немногим, но тут меня посетила мысль узнать - пропустит ли авиакомпания привод. Сделав звонок, провисев минут 20 на телефоне (оно то понятно, они не каждый день с подобным сталкиваются), получив добро я с сожалением(что не могу везти больше 2х приводов), сделал заказ. Они пришли точно в срок, а мой вылет был запланирован на 4 дня позже. На следующий день мой коллега-пиндос говорит мне, что в штате New-Jersey (в котором я находился) запрещены ЛЮБЫЕ виды и муляжи, игрушки напоминающие огнестрельное оружие.... Сказал что могу попасть лет на 3-5 в тюрьму и еще выплачу штраф в размере 10 тысяч долларов. Это известие меня смутило и я прожил в страхе все эти 4 дня, потеряв при этом килограмма 4 в весе=). Спокойно вздохнул, когда увидел надпись New-York, когда ехал в этот город на автобусе. Но оставалась еще 1 проблема - провоз приводов через границу! Информацие вроде владел, но все равно было страшновато))).
Приехав в аэропорт я подошел к стойке регистрации, меня вежливо попросили взвесить багаж. Перегруза не оказалось и служащая аэропорта уже было хотела забрать мой багаж, чтоб конвеерная лента унесла его на проверку и тут случается следующий диалог:
"Извините, но у меня в этом багаже BB guns, которые очень похожи на настоящее оружие" -выдаю я
У нее окрглились глаза и она сказала: "Ок, сейчас пройдете с этим человеком". Там стоял огромный афроамериканец, который схватил мою сумку и куда-то покатил. На мое предложение о помощи он сказал: "Отойдите от меня на 5 шагов и идите рядом"
Мы прошли метров 50 и я увидел большой рентген, за монитором которого сидел сотрудник безопасности таможни (СБТ). Мне приказали стоять за линией и ждать. Мистер, тащивший мой чемодан сказал СБТ, что там приводы, очень похожие на настоящие. Охраник вылупился на меня и спросил, зачем они мне. Я ему в 2х словах объяснил, что, да как. После этого мой чемодан уехал в рентген. Надо было видеть лицо этих 2х джентльменов когда на мониторе они увидели М4 и АК-74.
            Почесав репу, СБТшник связался с кем то по рации и спустя 3 минуты пришел другой СБТшник, глянул в монитор, и быстро трансформировав форму своих глаз, размером в 5ти рублевую монету, спросил: "Тебе это зачем?". Мои объяснения по этому поводу повторились, и я поинтересовался, все ли в порядке?! Мне что то сказали, но я не разобрав шагнул в сторону их и попросил повторить вопрос. Увидев, как я переступаю заветную линию, они вскочили (все 3е) и приказали не двигаться а затем встать за линию.
            Они что то обсуждали, затем связались с кем то по рации. Через минут 5 пришел седовласый дядька с блестящими погонами (видимо самый старший по рангу). Взглянув в монитор, сделав очень удивленное лицо, спросил:"Зачем они тебе?". В 3й раз я повторил свое объяснение.
            Чемодан выехав из рентгена, тут же был вскрыт СБТшниками. Главный достал М4, повертев ее в руках, сказал "Как настоящая". Все его подчиненые согласились. Затем начальник спросил у меня: "Чем он стреляет?". В ответ на это я предложил показать ему наглядно небольшой пакетик с "клюквой", который у меня был с собой. Взглянув на него, и немного потискав пакетик, начальник вернул его мне и задал еще один вопрос: "А это оружие электрическое?". Я ответил "Да, работает с помощью специальной батареи". Один из СБТшников предложил вставить аккум и проверить, на что я ему ответил "Извините, аккумулятор я оставил, так как он в рентгене он похож на взрывное устройство". Начальник одобрительно кивнул, приказал СБТшнику проверить привода еще каким-то сканером в форме металлоискателя. После этой процедуры я получил заветную наклейку "TSA JFK" и со спокойной душой ушел в Duty-free зону. Прилетев в Вашингтон, где у меня должна была быть пересадка, я не переживал за приводы, так как все было законно и багаж не подлежал проверке в Вашингтоне.
           Прилетев в Москву, я снова начал переживать за приводы, но пока я ждал, когда выедет багаж, прилетел самолет из Узбекистана и аэропорт "Домодедово" сразу стал похож на Казанский вокзал в Москве. Я пошел через зеленый коридор, спросил у СБТшника:
- А мне нужно проходить таможенный контроль?
- А вы откуда прилетели? - поинтересовался он.
- Вашингтон!
- Проходите! - кивнув в сторону толпы узбеков, как бы намекая, что ему и без меня работы хватает.
Я спокойно вышел из аэропорта и на след день был дома. Конец =)

2

Ну, учитывая наследие 9/11 еще легко отделался...

3

Amigo написал(а):

афроамериканец

Политкорректно! ;) :)
Amigo Да, думаю, адреналинчик у тебя в крови в процессе "переговоров" "попрыгал". :)


Вы здесь » Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны) » Бессмысленный треп » Баллада о ввозе приводов из США


Создать форум. Создать магазин