Airsoftclub.ru

Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны)

Объявление

Побеждай не числом, а умением! Александр Суворов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос командиру

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Вы не переусердствуйте там. Ввоз беспошлинный только если стоимость ввозимых товаров не превышает н-ную сумму (по моему 1000 евро). К тому же все это добро тащить еще как-то надо :)

92

Dampire по закону можно ввозить вещей на сумму 65 тысяч рублей)

93

Народ, если вас так много желающих, не проще ли вам узнать сколько будет стоить доставка в РФ?

94

ЭирсофтМегастор работает только с США, к сожалению. Потому к тебе и обратились...

95

http://evike.com/ вот эти ребята вроде работают с россией

96

Да, они работают с РФ, но для сравнения:
http://www.airsoftmegastore.com/H_K_HK4 … 279005.htm = 390$
http://www.airsoftpost.com/product_info … s_id=33414 = 450$
Плюс ко всему, ребята с Evike называют стоимость доставки ПОСЛЕ оплаты заказа (сам с ними списывался и оболдел)! Сама же стоимость доставки варьируется от 60$ и до 160$ (если цифры не путаю) - это известно из данного топика на жёлтой конфе:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … mp;start=0
Возможно дело в длине привода, хз в общем.

97

Amigo, скажи пожалуйста, а смог бы ты прикупить для меня товар (мелочовка всякая) на сумму 69,5$ в двух магазинах?:
http://www.airsoftmegastore.com/
http://www.airsoftpost.com/index.php
Деньги по твоему прибытию конечно же.

98

вопрос с таможней остается по-прежнему висеть на воздухе... Вал, я повезу при том условии, если не будет тормозов у меня на таможне...  так как у меня рейсы Нью-Йорк-Вашингтон-Москва и разница между прилетом и вылетом  в Вашингтоне занимает всего полтора часа(
Не поленитесь пожалуйста позвонить в таможню и все точно узнать. Если спросят - прилетаю в аэропорт домодедово

99

Ответ с таможни США:
Yes, as long as they are not converted from firearms that incorporate the frame or receiver of a firearm, (i.e. a converted AK 47).

Make sure the vendor clearly states it is an air soft, paintball, etc. gun. on the shipping documents to avoid confusion over whether or not an ATF import permit is required from the Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives (ATF).

U.S. Customs and Border Protection does not consider paintball and similar guns to be toys, and duty rates for these guns are provided for in Chapter 93 in the Harmonized Tariff Schedule (HTS).

Paintball, bb guns, and other guns that use compressed gas, compressed air or mechanical spring action to fire a projectile/pellet are not subject to Department of Commerce regulations for toy or imitation firearms that require bright orange plugs or other markers to be affixed to the end of the barrel (15 CFR 1150). Air soft guns are considered look-alike firearms which require the special blaze orange marking.

State and local authorities have separate rules and regulations regarding entering their state with air soft, paintball, etc guns. Please contact the state in which you will be entering to determine their rules

100

Звонил я в Справочную ФТС России, там сказали, что могут быть (но не обязательно) непонятки с таможенниками аэропорта. Сотрудница справочной дала мне другой номер для уточнения, но там трубку не брали, жду понедельника, чтобы снова иметь с ней деловой разговор.
Кстати, а при перелётах за багаж платить надо?

101

нет, не нужно... если только он не привышает 35 кг(не помню точно, но примерно так), и в нем нет стоимости товара на сумму более 65 тыс рублей

102

Итак, только что вновь звонил в Справочную ФТС России, и оператор (уже другой) сказал, что перевезти предметы, внешне схожие с оружием можно только при заключении НАШЕГО МВД, а его получить не получится, так как привод не будет пропущен с территории аэропорта, короче замкнутый круг хнять!!!
Амиго, в общем если только детали повезти, хотя можешь на свой страх и риск попробовать

Отредактировано Val (23-08-2011 16:36:33)

103

вы думаете чувак фан получает от того что на "свой страх и риск" страны пересекает с копией боевого оружия? :crazyfun:

104

Ну если гора не идет к Магомеду.... меня вед обратно  штаты не отправят

105

Зашёл на сайт Домодедовской таможни. Вот что там написано:
"Информация для физических лиц
...
Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории:
При перемещении через таможенную границу любым способом:
...
2. Служебное и гражданское оружие, его основные части, и патроны к нему, запрещенные для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза и транзита по таможенной территории таможенного союза."
И
"Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу
с освобождением от уплаты таможенных платежей:

I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств,
ввозимые на таможенную территорию таможенного союза
в сопровождаемом и несопровождаемом багаже:
Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта) - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов"
Думаю, страйкбольные привода можно везти смело, но как писал Печенег, от Греха  :crazyfun:  подальше: в разобранном виде (попросив об этом сам магазин, за дополнительную плату разумеется) и оставив на стволах оранжевые колпачки.
В идеале, иметь копию сертификата и паспорт на данный предмет, где, желательно, будет указана дульная энергия, доказывающая, что эта игрушка даже в разряд спортивного оружия не попадает.
Вот

Взято с:
http://domodedovo.customs.ru/index.php? … ;Itemid=14

Отредактировано Val (26-08-2011 15:40:49)

106

Епт, учите матчасть жешь, для амеров желтый пламегас есть определение не оружия, Для наших разобранный привод распиханный по чумаданам(ибо части КСОИ, которым оказывается является привод, не запрещены к ввозу, но не факт, зависит от степени идиотии таможенника(могут и задолбать или так пропустить) во всяком случае на рентгене привод полюбому не реалстилл(фото были где-то в сети как привод там выглядит)). Так что если человек готов ловить геморрои с нашей таможней (вероятные), тогда вэлкам, если нет, тогда нет...

PS: Амиго, с амерами то проблем не будет, возможны траблы с нашими... Сам думай чо да как.

Отредактировано Pilot (28-08-2011 23:53:44)

107

Pilot написал(а):

Епт, учите матчасть жешь

Прочитал с третьего раза!  :crazy:

108

жешь жжём  ^^

Отредактировано Val (29-08-2011 05:51:45)

109

Уважаемые страйкболисты, в связи с законодательством, я могу вывезти ТОЛЬКО 1 привод, помимо своего. Поэтому, кому нужен привод с airsoftmegastore, просьба отписаться мне в контакт (http://vkontakte.ru/id140088371) .
К сожалению помочь смогу только одному, заказ сделаю в ночь с 8 на 9 по МСК

110

С магазинами под свою винтовку я, так понимаю, пролетел?

111

Dampire написал(а):

С магазинами под свою винтовку я, так понимаю, пролетел?

К сожалению уже да... заказ сделан(

112

Печаль...



Создать форум. Создать магазин