Airsoftclub.ru

Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны)

Объявление

Побеждай не числом, а умением! Александр Суворов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос командиру

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Здрасьте! Я решил заняться страйкболом и много о нем слышал и видел в теории, но никогда не видел это на практике. Возможно ли прийти на тренировку команды и, как говорится, увидеть все воочию? Заранее спасибо

2

Amigo, на тренировку придти, конечно, можно. Информация о ближайшей тренировке размещается в этой теме.
Мобильный телефон скинул в ЛС.

3

К сожалению я сейчас в США. В челнах буду только к середине сентября... сразу свяжусь)

4

Amigo написал(а):

сразу свяжусь)

Хорошо! Жду! :)

5

Amigo написал(а):

я сейчас в США

а в каком городе ты там живёшь?

6

http://vkontakte.ru/album3691780_137508553
запоздало, но он все же выложил фото

7

tipo написал(а):

а в каком городе ты там живёшь?

Ocean-City. NJ

8

вопрос №2: какая сумма нужна первоначально, чтобы начать играть в страйкбол? (не просто так на пару недель, а с серьезным подходом к этому вопросу... привод с тюнингом, полный эквип)

Отредактировано Amigo (01-08-2011 01:45:56)

9

Amigo написал(а):

привод с тюнингом, полный эквип

Эх, разгуляй!!!

Много.
Сперваначалу определиться бы с тюном. Так как тюнинг - процесс бесконечный :)
Форма - 5к, разгруз - хз (мой - 7к в сборе), рация - 2.5к, обувь - около 2к, очки Guarder 1.6к (3М - рублей 400)
Стоимость тюна - вещь сугубо индивидуальная, зависит от привода.
Мой рецепт - шестерни Prometheus Hard 3.5к, поршень Prometheus Hard (Max) 1.5к, головы цилиндра/поршня сталь Guarder ~ 1.5к, стволик 6.03 Prometheus ~ 2.1к, пружина 130/140 Guarder 0.8к.
Это в случае, если ты будешь брать SRC или что-то подобное (7мм втулки).
Простой пример
Cyma MP-5 J                             - 4900
DeepFire гирбокс 8мм                - 3000
Prometheus Hard поршень         - 1400 (либо DeepFire 1000)
Systema TYPE 0 цилиндр          -  600
Systema шестерни стальные     - 3000
Systema набор головок            - 1500
Prometheus стволик 6.03          - 2000
Guarder пружина 140                -  700
Prometheus направляющая       -  800
Powerlabs проводка с ключом  - 1200
Итого:                                     -18700
При необходимости - заменить мотор (3500) и камеру хопапа (840). Ну и мелочёвка - шайбы, смазка, силикон. Цены с урагана и strikeday.
Этот список при нормальной сбоке должен гарантировать тебе уверенные 140 м/с.
А дальше последует внешний тюн, новые магазины и тд...
Страйкбол - это дешёвый и безопасный вид спорта :))

Отредактировано Greed (01-08-2011 07:37:21)

10

спасибо конечно, но пока что все эти названия мне ни о чем не говорят(... блин 18 косарей за привод... жесть конечно) чувак, че то у тебя форма дорого вышла....

11

Amigo написал(а):

блин 18 косарей за привод

за привод - 4900. но это будет не более, чем просто боди.

Amigo написал(а):

форма дорого вышла.

я ща точно не вспомню, но что-то в районе 4.5 с доставкой

если ты про разгруз - он модульный, платформы 3.5 + 15 подсумков разного размера и назначения.

а вообще, надо определиться, что ты хочешь. и от этого плясать. мп5 - не самый дорогой привод. захочешь пулемёт - прибавляй ещё тысяч 8. а захочешь G36C от SRC (производитель не фонтан, но надёжный) - отнимай тысяч 5. захочешь тюн в районе 120-130 - вообще тысячи 4 отдашь (за тюн. привод не вхоидит :))
я тебе средний пример дал. можно заказать с китая. там дешевле. обычно с китая заказываю зимой. очень удобно, так как сезон закончен и есть пара месяцев на ожидание доставки.

12

Starter Edition это привод около 10к (если длинноствол, 100-120 м/с тебе должно хватить) + командная форма. Итого 15 тысяч. Пока нечего носить, то и разгруз на мой взгляд не сильно нужен. По мере покупки всяко-разных раций, магазинов, вторички - разгруз понадобится.  Сейчас окончание сезона, так что я бы рекомендовал взять Starter Edition и не париться, потихоньку докупая вещи и тюнингуя привод уже зимой.

13

Dampire написал(а):

Starter Edition

Amigo написал(а):

привод с тюнингом, полный эквип

Чувствуешь разницу? ;)
Так что можно добавить каску, маску, налокотники-наколенники, пнв и подсумок для сброса магазинов  :D

Dampire написал(а):

это привод около 10к

С любым приводом (кроме Systema PTW) я очччччень рекомендую сразу брать новую цпг. Ибо база сыпется тока в путь. Это ещё 2к. Разница между 100 и 120 мысов очень существенная и 120 базу можно выиграть в лотерее под названием "Купил китайский привод". Из 5 купленных мною приводов 120 в базе выдавали тока AUG (причём недолго) и НК-416. Чтобы получить 120 на выходе тебе придётся как минимум менять пружину. Так что с базой особо не побегаешь. Неинтересно. Минимальный тюн - цпг и пружина.

Отредактировано Greed (01-08-2011 11:04:56)

14

Greed написал(а):

Чувствуешь разницу? ;)

Я видел, но просто мое имхо, что бессмысленно сейчас так нагружать бюджет, тк сезон то на исходе  8-)

Greed написал(а):

120 базу можно выиграть в лотерее под названием "Купил китайский привод"

Что правда - то правда :)

15

Действительно  не слушай их всех!
Покупай дробовик за 300р, одевай кроссовки за бесплатно ибо есть, модные ныне штаны в стиле милитари и сверху толстовку или зеленую\хаки рубашку+ строительные очки за 84 р. До конца сезона побегай на пулеметы- посмотри что почем, а зимой-весной уже точно поймешь что тебе и в каких колличествах нужно)

16

Loki, не стоит рассказывать свою историю входа в страйболье :)

RifLeman написал(а):

Не слушай их

Леман, я - не последняя инстанция. Человек спросил

Amigo написал(а):

не просто так на пару недель, а с серьезным подходом к этому вопросу... привод с тюнингом, полный эквип

или вы все хором вопроса не увидели??
Я выложил то, что считаю правильным и можно получить за 3-4 дня. Кетай/Омерега - мжвяне, риальне, бесплатне достаффке... НО!!!
Долго. Единственный вариант - за 3 недели до отъезда заказать в Россию комплект.
По деньгам будет подешевле, но, например, потроха нормальные в Кетйэ стоят процентов на 15 дешевле. Эту скидку человек потратит на доставку. Возьмёт привод - слать себе только в разобранном состоянии. Таможня, ммать её...
По надёжности, Леман, Омереганске автомыты не сильно круче местных :) Маруй - единственный производитель, в котором я уверен.
По аккумам - согласен. По форме - в принципе, тож.

RifLeman написал(а):

Тюнинг...от200руб

Это переходник с ларджа на Т-коннектор?? Дешевле деталек я не знаю. Смазка дороже :)

17

Да-а-а, господа!  :hobo:

Amigo написал(а):

какая сумма нужна первоначально, чтобы начать играть в страйкбол? (не просто так на пару недель, а с серьезным подходом к этому вопросу... привод с тюнингом, полный эквип)

Для того, чтобы "начать" тебе нужно:
1. Попасть на тренировку и посмотреть/почувствовать "а надо ли тебе оно". :) Серьезно! :) Потому, что далеко не каждого "цепляет" страйкбол.
Если же тебя "зацепит", то
2. Написать заявку на вступление в команду. :) Если понравимся мы, "Аргамак", то это можно сделать на форуме в соответствующем разделе. :)
Это - самый "минимум". :)
Далее, пошли "обязательные опции". :)
3. Очки защитные. Производителей и марок очков - много. :) Начиная от 300 рэ и заканчивая... ну, дорогими, в общем. :)
4. Красная повязка. Да-да, как ни странно. :) Красной повязкой обозначаешь себя, когда в тебя попали. :)
5. Привод. Он же АЕГ (air-electric gun), он же ГББ (gas blowback), он же "спринг" (spring), то бишь "пружинное".
Формы у привода - самые разные. :) Но... первый привод бери тот, что нравится, по душе! :) Это второй привод, обычно, берут "от ума". :) Первый - "от сердца". :) Тебе с ним бегать, в руках держать! :)
Что касается "фирмы-производителя", то... Можно "гнаться за фирмой", можно брать "Китай"... "Фирма" - дороже, "Китай" - лотерея (может работать долго и надежно, может приехать уже "убитый").
6. Шары. Мы используем шары фирмы Гвардер, как зарекомендовавшие себя с лучшей стороны. :) Шары делятся по массе. :) Наиболее "оптимальными" являются шары массой 0.25 грамма. :) Ими хорошо стрелять с "базового" привода, они хорошо "держат траекторию". :)
7. Комплект камуфляжа. Конечно, есть смысл сразу брать "командный" камо. Но... с другой стороны, если еще нет опыта игры в страйкбол и не понятно "твое" это или "нет", то можно обойтись любым камо "армейского" образца. В страйкболе на камо "охотничьего" вида смотрят несколько... хм... "криво". :)
8. Все остальное. :) Начиная от туристической "пенопопы" и ложки и заканчивая, рацие, GPS и бортовым компьютером с системой наведения! :)

Обычно, после первой тренировки начинаешь понимать, что "надо бы". А что, конкретно, нужно осознаешь после первой игры! :)

По-поводу "тюнинга"... Честно, не парься, пока. :) Побегай один сезон с "базой". :) Разберись сам "что к чему". Что хочешь получить "в итоге", как этого добиться, кто лучший "производитель". А там уже, решай! :)

18

гы-гы.... Пришол я значится на такоеже знакомство, ну посмотреть и т.д. в разговоре с командиром говорю что к марту только может привод какой-нибудь приобрету. разговор был гдето в середине зимы...... в марте я уже владел двумя приводами, формой и разгрузом.... ухнул бабло так что оно даж в руки то непопало, а дома под каждым плинтусом скатывалось столько шаров...... както надев насок обнаружил там два шара..... находка оказалась болезненой, а домашнии научились ходить как по минному полю... короче чел ты вперся!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

19

Bars Да, ладно тебе "людей пугать"! ;) :)
Хотя, на самом деле, у меня было как-то так же! :)
Я когда в Москве жил и Дун с Косяком первый раз на Открытие в Москву приехали, мы с ними обнаружили "белую клюкву" у метро "Цветной Бульвар", до которого от дома, где я жил было метров 300, наверно! :)  :crazyfun:
Это я по трубе котельной "пристреливался"!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

20

MARAT написал(а):

Это я по трубе котельной "пристреливался"!

это залет воин!! :rofl:

21

Bars Я стрелял в нее с пятого этажа по "своему уровню"! :)
Ну, подумаешь, промахивался несколько раз! Там домов не было! ;)  :crazyfun:

22

RifLeman посмотри пожалуйста ссылку в США (только не ebay) цены там дороже чем в Китае)
З.Ы. Бесит то, что любой привод приобретенный в США будет с оранжевым, красным или желтым пламягасителем( Закон у них такой(

Отредактировано Amigo (02-08-2011 00:18:41)

23

Loki написал(а):

Покупай дробовик за 300р

А у меня он до сих пор в рабочем состоянии лежит!!! :crazy:  :)  Хорошо прослужил пару месяцев :crazyfun:  Могу подарить :D

24

А в Челнах есть команды, которые копируют реальносуществующие войсковые подразделения? И почему вы не делаете этого?

25

Волк, еслиб ты мне его дал побегать на пару тренировок и игр, я был бы тебе очень признателен)

26

Amigo написал(а):

А в Челнах есть команды, которые копируют реально существующие войсковые подразделения? И почему вы не делаете этого?

В Челнах таких команд нет. "Реконструкция" - это сложно. :) Там, вплоть до того, что "команды" должны подаваться "на родном языке". :) В Челнах, наверно, никому не надо ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ "заморачиваться". :)
Для того, чтобы объяснить причины, надо "разъяснить" пару нюансов. :) А именно: в страйкболе очень жестко "связаны" камо и вооружение той страны, камо которой ты носишь. :) То есть, если команда бегает в русской "флоре" или в "горке", то она должна использовать ТОЛЬКО "АК-серию". Если в немецком "флектарне", то "Г-серию". Если команда бегает в "Акупате", то используется "М-серия" или "СКАР"ы. :)
Второй "момент" состоит в том, что, как и во всяком сообществе, есть определенная... хм... "градация" команд по уважению к ним. :)
Итак, в самом "низу" идут т.н. "дрищи". :) Такой, вот, термин. :)
Это команды, которые бегают в чем угодно и с каким угодно вооружением.
Далее, идут т.н. "покемоны". :) То есть, команды, которые имеют единый камо, но разнообразие в вооружении. Или, наоборот, единое вооружение, но камо - самый "разномастный". :)
Чуть "выше" по "иерархии"  :D  находятся т.н. "узаконенные покемоны". :) То есть, команды, которые используют "коммерческий" камуфляж (камо, который не состоит на вооружении ни в одной стране) и могут использовать с ним любое вооружение.
Далее, "вверх" идут "моделирующие" команды. Которые моделируют, например, "морскую пехоту", но не конкретное подразделение. :)
И, наконец, "венчают" эту "пирамиду" т.н. "реконы". :) Ребята, которые "реконструируют" определенное подразделение определенной страны. Со всеми "вытекающими", в том числе, с "подачей команд на языке оригинала"! :)

Да-к, вот, "Аргамак" не занимается "реконструкцией" по двум причинам:
1. Сурпат - это, изначально, "коммеческий" камуфляж, то есть, к началу его продаж он не состоял "на вооружении" в качестве "боевого камо" какого-то реально существующего подразделения. Только в 2010 году Сурпат был взят "на вооружение" в качестве камо для ЦСН ФСБ. :)
2. Людям нравятся разные привода. :) Кому-то АК-серия, кому-то АУГ или М-серия. :) Сурпат позволяет использовать тот привод, что тебе нравится, без жесткого ограничения. :) И, при этом, никаких "вопросов" тебе не задают, типа, "почему ты во русской "флоре", а бегаешь с "М-кой"?! Ты что, из Грузии вернулся?!" :) ;)

Волк написал(а):

Могу подарить

Согласен! ;) :)

Amigo написал(а):

ты мне его дал побегать на пару тренировок

Я дам тебе попробовать нормальный привод, а потом можешь взять эту "пукалку" и сравнить. :) Обычно, "пукалки" проигрывают нормальным приводам! ;) :)

27

Amigo написал(а):

А в Челнах есть команды, которые копируют реальносуществующие войсковые подразделения? И почему вы не делаете этого?

Как минимум дорого и сложно... ну разумеется кроме реконструкции отечественных войск. Накладывает ограничения на применяемое снаряжение и вооружение, а не каждый готов использовать вещи которые "надо" или "должны быть", вместо того что удобно и того что нравиться.

28

Есть ли разница в технических характеристиках между АК-74м и мр-5 (или Р-90)?

29

Amigo написал(а):

Есть ли разница в технических характеристиках между АК-74м и мр-5

В первую очередь, гирбоксы разные...хотя тебе это не о чём ещё помоему не говорит :)

А так, если тебя интересует дальность стрельбы, то она зависит от длины стволика и м/с, которые выдают привода. Ещё правда есть фактор, какой у тебя по диаметру шарик(5,95 - 6мм) и весом(0,2 - 0,43), но это опустим.
Длинее стволик - дальше летит. У АК длинее стволик, чем у МП-5(при покупке). Но конечно про скорость шарика тоже не стоит забывать.
Но протюнить всё что угодно можно :) только до каких пределов - решает каждый для себя сам, в пределах правил, разумеется :)  И у каждого привода свои возможности тюна, лично я плохо в них разбираюсь, ибо не мастер, а так, скромный техник по командной АК-серии.

MARAT написал(а):

Обычно, "пукалки" проигрывают нормальным приводам!

Безусловно! :)

Правда с "пукалкой" можно учиться выживать :)  :nope:

Отредактировано Волк (02-08-2011 02:03:43)

30

Amigo написал(а):

Есть ли разница

ТТХ каждого привода в базе для тебя будут примерно одними и теми же. Дальность, скорость, кучность - всё будет на одинаково низком уровне (за исключениме победы в лотерее "Купил китайский привод". Но это случайность :))
Основная разница будет в одном - понравился привод, или нет. "Лёг в руки" или "данунах". Я б тебе посоветовал по приезду пощупать разные привода. В Челнах очень разнообразный арсенал и "примерить на себя" можно практически всё. От Р-90 и МР-5 до М249, РПК и СВД.
А если брать без примерки, то совет такой - AUG, АК-74, М-серия (4, 16, НК 416, SCAR). Это самые распространённые варианты.



Создать форум. Создать магазин