Airsoftclub.ru

Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны)

Объявление

Побеждай не числом, а умением! Александр Суворов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос командиру

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

имеется РПК база. могу продать за недорого. есть небольшой тюненх

32

Понеслось, б*еать! Вопрос командиру, а командиров развелось... И как в анекдоте: Сара умерла, продам "Москвич".

33

ненене))) это просто чтоб не засорять форум другии темами.. все равно тут открытая дискуссия получилась)

34

Amigo написал(а):

Есть ли разница в технических характеристиках между АК-74м и мр-5 (или Р-90)?

Да, есть, конечно. :) Пара "сравнений", например:
МП-5 - "короткоствол". АК - нормальный "длинномер".
МП-5 - пластик, в основном. АК - металл и дерево/пластик.

Волк написал(а):

В первую очередь, гирбоксы разные...хотя тебе это не о чём ещё помоему не говорит

Тогда зачем пытаться объяснить человеку то, что по твоему мнению "ему ни о чем не говорит"?

Волк написал(а):

А так, если тебя интересует дальность стрельбы

Волк... "Дальность" зависит не от длинны стволика. Она зависит ОТ ПРУЖИНЫ!
Я понимаю твое желание "помочь", но в твоем случае, почему-то, приходит на ум фраза о том, что "благими намерениями устлана дорога в..." :)
Объясняй человеку, если уж тебе так этого хочется, нормально, что и как! А не так, как "ты думаешь"!
И "дальность стрельбы" от "диаметра шарика" не зависит! От "диаметра" зависит "кучность"!

Волк написал(а):

Правда с "пукалкой" можно учиться выживать

Научится "выживать", как ты пишешь, можно в "школе выживания". :)
А насчет "выживать с пукалкой"... Я бы как-нибудь вышел с приводом против "китайского спринга"... Так, чисто для себя, поржать! ;)  :crazyfun:

Greed написал(а):

Основная разница будет в одном - понравился привод, или нет. "Лёг в руки" или "данунах". Я б тебе посоветовал по приезду пощупать разные привода. В Челнах очень разнообразный арсенал и "примерить на себя" можно практически всё. От Р-90 и МР-5 до М249, РПК и СВД.

+1! :)

Якут написал(а):

имеется РПК база.

Якут, "Барахолка" - в другой теме! :) Или в "личку" пиши человеку! :)

Greed написал(а):

Вопрос командиру, а командиров развелось...

И не говори-ка! ;)  :crazyfun:

Amigo написал(а):

все равно тут открытая дискуссия получилась)

Это точно! :) Всегда рады помочь! :)

35

MARAT написал(а):

Пара "сравнений", например:
МП-5 - "короткоствол". АК - нормальный "длинномер".
МП-5 - пластик, в основном. АК - металл и дерево/пластик.

Марат, я спрашивал про технические характеристики (скорость вылета "клюквы", дальность ее полета, кучность и т.д.)
ЗЫ: что такое гирбокс я знаю  :blush:

Отредактировано Amigo (02-08-2011 23:02:35)

36

Amigo написал(а):

Марат, я спрашивал про технические характеристики (скорость вылета "клюквы", дальность ее полета, кучность и т.д.)

Ясно. :) Примерно одинаковые будут. :)

Amigo написал(а):

что такое гирбокс я знаю

Значит, "начало" уже положено!  :cool:

37

Хотел сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие в этой теме. Я не ожидал, что на тут будут так подробно и понятно все объяснять)

38

Amigo написал(а):

Я не ожидал, что на тут будут так подробно...

Всем охота рассказать "свой Фирменный рецепт" - "как это надо делать" =)))

39

Расскажите пожалуйста, как создавалась команда, ее историю, почему именно "Аргамак", что привело Вас в страйкбол и в эту команду?

40

Amigo написал(а):

Я не ожидал, что на тут будут так подробно и понятно все объяснять)

Рады помочь. :) Приятно, что человек интересуется тем, что тебе "близко и понятно"! :)

Amigo написал(а):

Расскажите пожалуйста, как создавалась команда, ее историю, почему именно "Аргамак", что привело Вас в страйкбол и в эту команду?

При личной встрече!  :D

41

А можно мне на форуме написать сочинение на тему "Как я провел лето, да и вообще, как я до этого жил, что делал, а то мне , блин, заняться нечем, так хоть форум засру... :| "

42

Amigo написал(а):

Расскажите пожалуйста, как создавалась команда, ее историю, почему именно "Аргамак", что привело Вас в страйкбол и в эту команду?

Марат, пока у тебя не начался старческий склероз, я думаю тебе пора уже начинать писать мемуары "Рождение и жизнь команды Аргамак". автор Марат Дюняшев. Ред.коллегия команда. Издательство "Жизнь замечательных друзей"))

43

И все на форум выкладывать...

44

Joker написал(а):

пора уже начинать писать мемуары

Я это и так делаю, путем написания отчетов по играм! :)

Kosyak написал(а):

И все на форум выкладывать...

Да, но только в "закрытый" раздел форума! ;) :)

45

Народ, а почему на игре в открытой местности, лучше использовать "длиномеры", чем короткостволы? ведь как упоминалось выше - разницы в технических характеристиках между ними почти нет..

46

Amigo написал(а):

на игре в открытой местности, лучше использовать "длиномеры", чем короткостволы

Длинномер - точнее и "кучнее". Меньше "разлет" шаров. То есть, меньше времени и шаров тратишь на попадание по цели. :)
И считается, что длинный стволик дает небольшой прирост к дальности стрельбы. :) Пишу "считается", потому что сам эксперименты и сравнения не проводил. :)

47

Еще вопрос: Какой максимум дульной скорости допускается на играх/тренировках. И какой FPS считается хорошим показателем для привода? (при шаре весом в 0.2 гр)

Отредактировано Amigo (07-08-2011 18:15:55)

48

:лицорука: Да откройте ему уже доступ к теме "Вооружение и амуниция"...

49

Kosyak написал(а):

Да откройте ему уже доступ к теме "Вооружение и амуниция"...

отличная идея кстати=)

50

Amigo написал(а):

Какой максимум дульной скорости допускается на играх/тренировках.

Есть правила Ассоциации страйкбола, допуски по их тюнингам можно посмотреть здесь
Есть правила Совета Командиров (г. Москва), по которым играет и наша команда. Допуски по тюнингам ты можешь посмотреть в соответствующем разделе форума. :)

Amigo написал(а):

какой FPS считается хорошим показателем для привода? (при шаре весом в 0.2 гр)

В FPSах, честно, не силен. Китайская "база" около 350-ти "ФПС"ов, примерно, равна 120-ти "мысам". :)

Kosyak написал(а):

Да откройте ему уже доступ к теме "Вооружение и амуниция"...

А, давайте, мы будем изучать соответствующие сообщения на форуме, где подчеркивается, что доступ к "закрытым" разделам форума дается только после вступления в Команду, да?! ;) :)

Amigo написал(а):

отличная идея кстати=)

После вступления в Команду ты можешь получить доступ к "закрытым" разделам форума, где есть много интересной информации. :)

51

MARAT написал(а):

В FPSах, честно, не силен.

kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html   - вот отличный "калькулятор" для расчета FPS и мысов

52

Хм... Я вижу ты все и так прекрастно знаешь...

53

Amigo, скажи пожалуйста, есть ли возможность приобрести привод через тебя в этом магазине (на сумму 425$)?:
http://www.airsoftmegastore.com
Я правда не знаю, сколько будет стоить доставка от магазина до тебя, но это второстепенный вопрос.

Отредактировано Val (08-08-2011 16:23:36)

54

Капец!

55

Kosyak написал(а):

Капец!

С одно стороны - да. :) С другой, если "фирмА" и "не дорого", то можно "разориться" на новый пламегас в "радикальном черном цвете"! :)

56

Val написал(а):

скажи пожалуйста, есть ли возможность приобрести привод через тебя в этом магазине (на сумму 425$)?:
http://www.airsoftmegastore.com
Я правда не знаю, сколько будет стоить доставка от магазина до тебя, но это второстепенный вопрос.

Val, конечно же можно! Только остается таможенный вопрос.
З.Ы. я сам хочу приобрести кое-что в этом магазине))) летние цены в нем очень радуют

Отредактировано Amigo (09-08-2011 02:01:36)

57

То есть остаётся вероятность того, что таможня не пропустит привод(-ы) даже в разобранном виде?

58

C таможней США думаю проблем не будет, чего нельзя сказать о Российской((((

59

Amigo, если есть возможность, то уточни в справочной службе аэропорта, допускают ли они перевозку предметов "внешне похожих на оружие"! Даже, если это - игрушка и она летит в багаже!
Что-то такое у меня в памяти вертится, что Россия ратифицировала какой-то международный документ, запрещающий перевозку авиатранспортом любых предметов, похожих на оружие.

60

из США это будет гораздо сложнее сделать, нежели с России((
Val, сможешь заняться этим?



Создать форум. Создать магазин