Airsoftclub.ru

Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны)

Объявление

Побеждай не числом, а умением! Александр Суворов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анализ ошибок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предлагаю обсудить ошибки ребят, которые принимали участие в соревновании (13.09.15). Оптимальный формат такой: ошибка такая-то. Причина ее такая-то. Для ее устранения нужно делать то-то. В итоге у нас должен получиться набор инструкций, следуя которым, мы сможем избежать ошибок других людей.

2

Делать это, как оказалось, скучно и нудно. Но полезно.

Суровые зайчики.
Штурм.
Во первых сама тактика атаки со всех сторон распыленными силами малоэффективна. Либо делается с гораздо большим перевесом. В итоге получился "позиционный штурм".
Чтобы этого избежать, нужно атаковать группами, которые обладают достаточной огневой мощью для подавления позиций противника. К примеру, как это сделал Цензор.

В момент, когда дымы были поставлены,  в атаку пошел только один боец. Причем пошел не в дым, а начал его огибать. В итоге его положили.
При постановке дымов, в такой ситуации, нужно выходить из дыма. И дым соответственно ставить на заранее продуманный маршрут. С бойцами, которые не пошли в атаку провести беседу на тему того, что по их вине подстрелили их товарища. В конечном итоге подстрелили и их самих. И четко дать понять, что если договорились бежать, то бежим.

Командир рванулся в атаку, красивую, эффективную, но недопустимую.
Командир должен руководить операцией, а не забегать в окопы с пулеметом. Либо передавать командование другому бойцу.

Конвой.
Один из бойцов чуть не подстрелил своего бойца.
Причина - боец не понимал, что делает его группа. Не понимал что происходит вокруг.
Чтобы избежать подобного, действия группы в различных ситуациях нарабатываются на тренировках до автоматизма. В разные моменты нужно спрашивать у бойцов, где находятся его товарищи, что происходит вокруг, сколько бойцов осталось в группе?
Другая причина, боец нервничал и дергался.
Причина - слабая стрессоустойчивость бойца.
Решение - тренировка на фоне стресса.
Еще одна причина, у бойца, которого чуть не подстрелили, не было рации.
Причина, команда взяла в группу бойца без рации, не обучив его общению жестами.
Решение, либо работать строго с рациями, либо как обязательная тренировка, работа с жестами.

Стычка на холме.
В целом, тут победу команде Цензор принес Гринго. Сделал он очень простую вещь, причем два раза подряд: зашел противнику под неудобную руку.
Причина: бойцы Зайцев не умеют работать с левой руки.
Решение: много стрелять с левой руки.

3

На штурме у Цензора, так же было разделение на 2 группы по 4 человека! Одна группа по слабее, они должны были создать видимость большого штурма, суета, стрельба, гранаты ..., а с другой стороны прорывала очень быстро вторая четверка, более опытных ребят!
Считаю что успех тут был благодаря индивидуальным навыкам бойцов, а самое главное одновременный штурм без залипаний, они все вместе вошли на базу!

А у Зайцев на штурме, одной из самых главных ошибок, это то что они по очереди подбегали к базе умирать ..., не было координации и слаженности, которую я наблюдал по рации у Цензора!

4

Virus написал(а):

На штурме у Цензора, так же было разделение на 2 группы по 4 человека! Одна группа по слабее, они должны были создать видимость большого штурма, суета, стрельба, гранаты ..., а с другой стороны прорывала очень быстро вторая четверка, более опытных ребят!
Считаю что успех тут был благодаря индивидуальным навыкам бойцов, а самое главное одновременный штурм без залипаний, они все вместе вошли на базу!

А у Зайцев на штурме, одной из самых главных ошибок, это то что они по очереди подбегали к базе умирать ..., не было координации и слаженности, которую я наблюдал по рации у Цензора!

Вирус, конструктива - нет. Что нужно делать, чтобы работать как цензор и что нужно делать, чтобы не допускать ошибок Зайцев? Нужно получить методическое указание к действиям. Иначе это просто, поговорили и забыли.
Я это не просто так повыпендриваться пишу. Это достаточно сложная аналитическая работа, без которой не будет ни роста, ни хороших результатов. А эффект от таких анализов - огромный, при грамотном использовании.

5

Гост написал(а):

Что нужно делать, чтобы работать как цензор и что нужно делать, чтобы не допускать ошибок Зайцев?

Предположу, исходя из описания (хотя это и не совсем верный подход), что нужно отрабатывать "базвые элементы" и, раз за разом, их оттачивать на тренировках.
Как вариант, схемы действий :)

6

у Зайцев на конвое было еще одна  и очень серьезная  ошибка  это  6  часов,  Пушистик как  командир группы  поставил   в  хвост колоны  рекрута  , человека с  опытом игры менее месяца,  что  при стычке  головного дозора  с противником привело  к тому  что   этот  парень  по  имени Макс  просто забыл про 6  часов  , что  при движении колоны   просто    не позволительная  роскошь, противник  вышел на их 6  часов  в  полный   рост    так  как  у него была  плохая  видимость  из-за рельефа  а  боец  который держал  6  часов   даже  его  и  не  видел  просто  не  мог  видить  так  как  вел  перестрелку   с 12 часами, а  это  не го  сектор , в защиту  парня  могу  сказать   что  он  просто  не  опытен  пока   и то  что  Скат  сказал  ему  помоги поддержи  меня  своим пулеметом ( РПК)и то что    Пушистик  поставил  пулемет  на 6  часов  тоже  считаю  неверное  решенье Мамай  так  и сказал  пулемет нужен  у  випа  в  центре я  соглашусь  с  Мамаем. Что  нужно  делать   я думаю  ответ  на  этот  вопрос  прост  это  тренировки   по  прохождению колонны, Вирус  этому много уделял времени   на  тренировках, надо  это  продолжать   .



Создать форум. Создать магазин