Airsoftclub.ru

Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны)

Объявление

Побеждай не числом, а умением! Александр Суворов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны) » Осмысленные разговоры » Рация Roger KP-23 (Ручное программирование каналов)


Рация Roger KP-23 (Ручное программирование каналов)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предыстория:
По снаряжению - потребовалась рация. Ну надо, так надо... Почитал в интернете.. Да яйцу хорошо - но дорого... Что есть альтернативно... Ага многие ходят с кенвудами ТХ-5... Зашел в магазин.. Спрашиваю есть... нее.. такое Г не возим... Почему?... Так это ж переделка с линковрда... А линкворд почем?... 3900... Мда... А что еще есть.. Дак вот жеж .. роджер 23 - по хар-кам тоже самое но без радио.. Да нафиг оно мне.. Ну тогда подождите.Скоро привезем...

Пока везли почитал в инете.. Вроде все красиво. И у сокомандника есть такая... Но есть 1 нюанс... Говорят что частоты вручную на каналы не запомнить... только через спец кабель, на компьютере.

Для информации: Roger 23, попадается в продаже в 2-х вариантах:
1. С Li-ion батареей и возможностью ввода частоты приемо-передачи вручную
2. С NiMH батареей... В ней нет возможности ввода частот.. Только работа на забитых каналах (на компе можно отредактировать каналы)

Так же на них различается написание Roger.

Придя еще раз в магазин.. Я спросил на счет программирования. И тут то мне рассказали, как это сделать. Пишу инструкцию.

1. выключаем рацию
2. Зажимаем кнопку FUN и включаем рацию
3. Рация переходит в режим программирования (на дисплее горит SELF)
4. Нажимаем верхнюю правую кнопку (Окошечки) - Она работает как клавиша Enter.
5. Выбираем канал который хотим запрограммировать - Enter (шаг 1 - цифра под индикатром заряда батареи)
6. Вводим частоту приема - Enter (шаг 2)
7. На шаге 3 у меня стоит поумолчанию значени OFF - его не меняем - Enter
8. Вводим частоту передачи - Enter (шаг 4) - Да-да.. мы можем настроить прием/передачу разнесенные на разные частоты
9. На шаге 5 - то же самое что и на шаге 3 - Enter
10. Шаг 6 - по умолчаю OFF (не меняем).. Тут можно поставить значение 1 - это "несущая волна" и 2 - это "CT/DCS" - это нужно для работы на занятых каналах. - Enter
11. Шаг 7 - это удаление/добавление частоты для режима SCAN.. По умолчанию DEL (не меняем) - Enter
12. Шаг 8 - уровень сигнала H - высокий, L - низкий. (я ставил H везде) - Enter

После 8-го шага происходит переход на Шаг1 для следующего канала....

Для выхода из режима программирования - кнопка Возврат (красная загнутая стрелка) либо просто выключить и включить рацию

Отредактировано Budogun (28-11-2012 14:45:57)

2

А тебе которая попалась я так и не понял

3

Я второй вариант не стал бы покупать ))

4

Спасибо! А ты на 76 канал вбил?

5

Завтра проверю - отпишусь

Проверил - все нормально...

Отредактировано Budogun (29-11-2012 08:19:47)

6

Хм... А у меня не забиваеться...

7

Что скажете стоит такую рацию брать. Двухдиапазонная носимая радиостанция (Kenwood TH-X5 Extreme, 8 Вт )    Или она не подойдет? Или что посоветуете взять?

8

Беркут, очень  рекомендую вот такую: yaesu ft 277. действительно хорошо держит воду и намокание, емкий акум+ функционал экономии батареи, адекватная мощность, удобная гарнитура (покупается отдельно). можно заказать и купить прямо в нашем городе: магазин Профи (в том же здание, что и Радиолавка). Еще плюс в том, что ее использует много членов команды: помогут с настройкой, совместимость аккумуляторов.

9

А полицейскую волну ловит эта рация?

10

Беркут смотря на какой частоте сидит полиция.


Вы здесь » Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны) » Осмысленные разговоры » Рация Roger KP-23 (Ручное программирование каналов)


Создать форум. Создать магазин