Airsoftclub.ru

Страйкбольная команда "АРГАМАК" (г. Набережные Челны)

Объявление

Побеждай не числом, а умением! Александр Суворов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка привода

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день страйкболисты.

Меня мучает вопрос о покупке привода. Хотел прикупить от SRC G36E2(или G36E, да и волнует качество оптики на этой модели), но смущает то что внутрянку придется заменять, конечно это во благо, и ABS-ое исполнение корпуса, пластик.

Так и хочется SIG 556 от JP, но поговаривают о отсутствии запчастей и ништяков, да мне важна в принципе только устанавливаемая оптика.

Что можете подсказать?

2

рекомендую брать хороший бодик. все что находится внутри в базе в 98% случаев меняется. не совсем понял что ты имел ввиду про оптику, но она продается отдельно на любой вкус.

3

Якут написал(а):

рекомендую брать хороший бодик. все что находится внутри в базе в 98% случаев меняется. не совсем понял что ты имел ввиду про оптику, но она продается отдельно на любой вкус.

Говорил про встроенную оптику на гехе. Не натыкался на обзоры оптики геховской, лишь знаю что там сам тубус лишь клеем прихерачен внутри к корпусу на верхней планке.

Какого посоветуете производителя, с качественным боди?

Пластик склонен к сколам и трещинам, особенно при попаданиях шаров.
Вот и не знаю даже что и выбрать.
АК и М4 брать желания особого нет.

4

Якут правильно написал-боди решает,а внутрянку и обвес после можно поставить на вкус и кошелёк.Кстати от оптики в страйкболе польза весьма сомнительная 8-)

5

Из G-cерии более популярными являются фирмы: Classic Army, Jing Gong.
Если решил брать SRC, бери с пометкой GEN. 3 (базовая внутрянка именно в этого поколения позволяет держать тюн до 130)

6

Амиго, ты сам отказался от компании SRC, и да и ФСРТ потом с приводами этой компании парились. Может не будем советовать какашку-фирму?

7

PRAPOR написал(а):

Якут правильно написал-боди решает,а внутрянку и обвес после можно поставить на вкус и кошелёк.Кстати от оптики в страйкболе польза весьма сомнительная

с расчетом того, если при достойном тюне дальность стрельбы повысится то, думаю, не будет мешать.

8

Val по поводу бодика, к СРЦ нареканий не было

9

Я бы выбрал SIG-длиномерный из-за 3-го гирбокса, метал. Ствольной Коробки (СК), регулируемого М-очного приклада и RIS планок. Но про него не интересовался, потому фирму посоветовать не могу.

Отредактировано Val (07-08-2012 16:41:12)

10

Грех, не забудь сказать, что твой SIG был CyberGun'овский.
Или они все однотипно разбираются?

Отредактировано Val (07-08-2012 16:41:46)

11

а есть sig в исполнении фуллметалл? то есть цивье, боди, и приклад.

12

А разве боевой фулл стальный?

13

Val написал(а):

А разве боевой фулл стальный?

таки нет? а тогда пластик в sig используется ударопрочный?

14

В команде Пепел есть боец, позывной Ёж. Он как раз с СИГом "работает". Если таки здесь он появится, имеет смысл задать ему вопросы по данному модельному ряду

15

Sig-серия в оригинале выполнена в металле. В страйке видел только вариант: цевье- металл, все остальной боди- пластик.
Встроенная (куда угодно) оптика крайне не рекомендуется. Как правило, она в любом случае, низкого качества+ проблемы с заменой в случае повреждения. + пока не побегаешь, не поймешь- а надо оно тебе (оптика) или нет...

Отредактировано Loki (07-08-2012 18:29:50)

16

Val, на сколько мне известно, Еж плюнул на свой сиг приобретя мою м4

17

Ребят, так что брать то?
Я конечно слишком привередлив к боди, так как по сути так внутрянка у всех на один лад, да и подкрутить можно.

18

Бери АК LCT и не парься,в этот боди 100500 тюнинг совать можно,и оптику любую вешай,короче вечный привод. :cool:

19

В металле лучше всего конечно АК  и М \ HK-416 серия. Как, неоднократно, говорили мудрые люди- первый привод надо брать "для души"- Вот что нравиться, то и бери.

ЗЫ Нет более благодатной темы для флуда, чем тема "какой привод лучше?"  =))))))

20

Loki написал(а):

В металле лучше всего конечно АК  и М \ HK-416 серия. Как, неоднократно, говорили мудрые люди- первый привод надо брать "для души"- Вот что нравиться, то и бери.

ЗЫ Нет более благодатной темы для флуда, чем тема "какой привод лучше?"  =))))))

Блин, просто у гехи жутко дизайн нравится, по мне она так изящна и без излишеств. Придется выбирать между М16 и НК серией.

Но тема еще не закрыта)

21

У Г36 третий гир, который более прочный из-за своей кострукции. Но Г36 надо брать с самого начала качественную (брэндовой фирмы - читай дорогую). У нас в команде 60-80% ходят с АК-серией, по качеству лидирует LCT AK-... (ver.2012NV) - отличный привод за свои деньги (особенно АК сотой серии - 11500).

22

Ну а теперь послушаем старого геховода...

Из того что есть на рынке:

1. Маруй.
Выпускает только G36C и G36K(электроблоубек) версии. Дорого, маруй, все в принципе. Про эти привода все давно известно.
Из плюсов - маруй(в базе будет работать как часы и очень долго).
Из минусов - маруй(при тюне ломается ни чуть не хуже чем остальное, да и цена, ИМХО, сильно завышена)
Пластик у этой фирмы, да и у остальных(кроме того что оговорю отдельно) дюже скрипеть начинает после энного времени использования. Про оптику не скажу, К-версию в ручках не держал, с С-шкой играл где-то около года (именно маруевской и в базе).

2. Классик арми.
В принципе тот же маруй, только с поправкой на качество от этой конторы. Брать не стоит ибо ничем особым не выделяется. Да и качество если верить отзывам, упало.
Имел дело с К-шкой от СА пару игр, Геха как геха, немного другая фактура пластика, но скрипит ничуть не хуже.

3. JG
Если повезет в лотерее, то намного лучше маруя, если не повезет - ремонт в течении первого сезона(это при учете того, что в базу не лезть).
Была С-шка (около полутора лет) и К-шка (почти 3 года). За свои деньги хорошо, оптика больлеменее приличная(правда говорят гуляет от 2х до 3,5х) короткие приклады(кому как, а мне удобно было, потому как с обычным от полноразмера длины рук не хватало).

4. CYMA
В базе бывает до 140, по качеству - Джингонг в лучшей ипостаси и вероятность того что привод накроется меньше чем с п.3.
Вот только единственно С-версию делают.
Да и пластик в разводах, может косяк пришедшего привода, может все такие...

5. СРЦ
Да, недорого, да пластик по фактуре и цвету как у боевой (так на желтой кто-то говорил), не скрипит, да Ген3, НО, Именно НО
Гирбокс какой-то нестандартный по габаритам(если накроется, купить новый не СРЦ - напилинг и геморрой).
Потроха базовые чуть ли не большая лотерея чем JG. Пистолетная рукоять узкая, проводку потолще запихивать заколебаешься, оптика - простое перекрестие (хрень), пластик хоть и хорош - бывает расклеивается по швам, нестандартный хоп, требует доработки(из всех что есть тут, все хопы дорабатывать пришлось),бункера часто глючат и престранно себя ведут, болтаются и выпадают.

6. Умарекс
Сейчас у мну такая. ВЕСЧЬ, хоть и не без изъяна.
Из плюсов: Бодик и маркировки - атлична(пластик шершавый, "боевой", не скрипит и достаточно крепкий. Правда есть пара мелких надписей про бибис 6 мм, но их и не видно почти, очень мелкие).
Схема разборки почти как у боевой(три пина и никаких винтов)
Система крепления внешнего ствола - сказка. Брал за ствол, махал как дубиной - без последствий.
Быстрая смена пружины без разбора гира
Хай торк мотор
Контактная снаружи корпуса гира, вынимается без разбора оного.
Планка верхняя - оптика+коллиматор(вполне себе, не хуже чем у остальных)
Два приклада в комплекте - норвежский(раздвижной) и стандартный.
Гир - по виду не сломаешь, потому как стенки толще некуда.
Спуск взведенной пружины с кнопки.
CNC(оне же SHS вроде) шестерни.
Электроблоубэк(но это и минус - позже объясню почему)

Из минусов:
Электроблоубэк - при тюне отключать - рвет поршни или шестерни(в зависимости от того что крепче)
Нестандартный гир и мотор (гир то да, про замену на обычный пока неизвестно ничего, а мотор на вид так вполне обычный...)
Паршивенького качества ЦПГ (кроме цилиндра), желательно б поменять сразу и компрессию поднять(в базе при травящем нозле и стандартном поршне и головах давала 138, только потом поршню первый зуб оторвало на третьем бункере)
Не переваривает подшипники, даже и ставить не думайте.
Нестандартная направлялка, надо где-то заказать, а то базовая без подшипника и нормальных в продаже пока нет.
Нет аккума.
Цена. Дороже остальных(ну кроме маруя и СА)

Но ИМХО денег стоит она своих

Аресы-СТАРы не видел, потому про них не могу ничего сказать. Да и нет их в продаже что тут, что в Китае.

Как то так.

Отредактировано Pilot (07-08-2012 23:33:59)

23

А, да, главная проблема эксплуатации именно Гех - здоровые магазины(разгрузы специально под немцев созданные рулят).
Правда есть решение - купить магпуловские - они уже стандартных, ну или магазиноприемник для М-серии поставить.

Про эргономику тоже пять копеек вставлю - Г36 это лучшее из того, что я в своей практике использовал (а играл я и с АКа, и с Мками, и с Г3 подобными, МП5 бывало мучал).  Проблема калашей, эмок и прочих - к ним мне нужно было привыкать. Геха просто в руки легла - сел и поехал можно сказать.

Отредактировано Pilot (07-08-2012 23:51:57)

24

Umarex конечно вещь! И наверняка все их приводы копирующие немецкие оригиналы (Heckler&Koch) проходят у этой самой фирмы экспертизу на копийность, по крайней мере это касается их НК416. Но Пилот, ты не указал цену их Г-хи :-)

25

11900 в Перми. По этой цене и брал в конце июня. Пол года назад СРЦ ген3 стоили немногим дешевле.

26

По эргономике с Гэхой вполне спорит Aug-серия(кроме  А3).

27

Kosyak написал(а):

По эргономике с Гэхой вполне спорит Aug-серия(кроме  А3).

Мне показался неудобным, но спорить не буду.

Многие например в голос кричат о том что кроме АКа по всем параметрам нет ничего лучше, но простой вопрос "как с ним лежать на брюхе и при этом так чтобы тебе не мешал магазин?" вызывает некоторое замешательство...

28

Лежать - без проблем, а вот стрелять из привода точно не получается  8-)

29

Dr_Sniper написал(а):

Так и хочется SIG 556 от JP,

Зиг не бери, ибо говно. Во-первых там второй гир. Во-вторых разборка довольно дурацкая, поэтому у Ежа бодик и сломался. В-третьих, болтается приклад (но это вроде как общая проблема таких прикладов). Кроме того редкие запчасти.

Эргономика - вопрос сугубо интимный. Вот я ничего удобней G3 в руках не держал ))
G36 тоже приятно держать, одно плохо (опять-таки для меня), что аккум спереди - рука устает. ИМХО - немецкое оружие приятнее держать чем М16 и, тем более, чем АК.

Однако, я советую брать АК и желательно LCTшный, потому что не убьешь, потому что легко найти запчасти и подсумки, потому что третий гир, потому что длинный стволик.

Отредактировано Гринго (08-08-2012 20:43:08)

30

Гринго написал(а):

Зиг не бери, ибо говно. Во-первых там второй гир. Во-вторых разборка довольно дурацкая, поэтому у Ежа бодик и сломался. В-третьих, болтается приклад (но это вроде как общая проблема таких прикладов). Кроме того редкие запчасти.

Эргономика - вопрос сугубо интимный. Вот я ничего удобней G3 в руках не держал ))
G36 тоже приятно держать, одно плохо (опять-таки для меня), что аккум спереди - рука устает. ИМХО - немецкое оружие приятнее держать чем М16 и, тем более, чем АК.

Однако, я советую брать АК и желательно LCTшный, потому что не убьешь, потому что легко найти запчасти и подсумки, потому что третий гир, потому что длинный стволик.

Отредактировано Гринго (Сегодня 20:43:08)

Я конечно уважаю боевой прототип Ак, но это страйк, тут конструкция - всего лишь корпус, а охота что-нибудь душе поближе, выбор пал на умарексовские гехи. Таки думаю еще над выбором.



Создать форум. Создать магазин